Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
48

CASSINA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700

in noce, fronte liscio entro profilo modanato con paraste laterali aggettanti ornate da profilature, base modanata su piedi a mensola intagliati con volute fogliacee al centro, cm 35x63x34

A SMALL NORTHERN ITALY CASSONE, 17TH CENTURY