Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
70

CASSETTONE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in bois de rose, piano di forma sagomata, fronte di linea mossa a due cassetti, grembiale sagomato con gambe a sciabola, cm 93x112x57

A ROMAN COMMODE, 18TH CENTURY