Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
123

CASSETTA DA VIAGGIO, SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.800

in mogano con bocchette, maniglie e montatura in bronzo dorato, coperchio intarsiato con monogramma entro panoplie, interno con vani a giorno e scomparti di diverse grandezze, cm 25x73x42,5

A 19TH CENTURY TRAVEL CASE