Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
223

ARMADIO, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

lastronato in bois de rose e bois de violette, fronte a due sportelli ornato da riserve rettangolari con angoli smussati che decorano anche i fianchi, angoli scantonati, bocchette e angoli superiori e inferiori impreziositi da applicazioni in bronzo dorato in stile Impero, stampigliato al centro del fianco in prossimità delle ante N. PETIT e JVE, cm 209x122x40

A FRENCH ARMOIRE, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

221 - 230  di 248 Lotti
221
€ 1.500 / 2.500
222
€ 3.000 / 4.000
223
€ 2.500 / 3.500
224
€ 4.000 / 6.000
225
€ 1.000 / 1.500
226
€ 2.000 / 3.000
227
€ 600 / 800
228
€ 1.000 / 1.500
229
€ 3.000 / 5.000
230
€ 500 / 800
221 - 230  di 248 Lotti