ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
248

Vittorio Cavalleri

Stima
€ 10.000 / 15.000

Vittorio Cavalleri

(Torino 1860 - 1938)

DONNA CHE CUCE ALLA FINESTRA

olio su tela, cm 71x91,5

firmato in basso a sinistra

SEWING WOMAN AT THE WINDOW

oil on canvas, 71x91.5 cm

signed lower left