ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
172

Scuola veneziana, sec. XVII

Stima
€ 3.500 / 5.000

Scuola veneziana, sec. XVII

(Venezia, 1699 – 1763)

RITRATTO MASCHILE

olio su tela, cm 54x43

Venetian school, 17th century

MALE PORTRAIT

oil on canvas, cm 54x43

L’opera trova convincenti confronti all’interno della produzione pittorica di Giuseppe Nogari (Venezia, 1699 – 1763).