ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
20

Scuola spagnola, sec. XVII

CROCEFISSIONE

olio su tela, cm 60x44,5

Spanish school, 17th century

CRUCIFIXION

oil on canvas, cm 60x44,5

Stima   1.000 / 1.500

11 - 20  di 343 Lotti
11
1.000 / 1.500
12
2.000 / 3.000
13
4.000 / 6.000
14
12.000 / 15.000
15
1.000 / 1.500
16
4.500 / 6.000
17
3.000 / 5.000
18
5.000 / 8.000
19
8.000 / 12.000
20
1.000 / 1.500
11 - 20  di 343 Lotti