ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334

Scuola italiana, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

Scuola italiana, sec. XVII

CAPRICCI ARCHITETTONICI CON FIGURE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 35x19,5

Italian school, 17th century

ARCHITECTURAL CAPRICCIO WITH FIGURES

oil on canvas, cm 35x19,5, a pair