ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
157

Scuola italiana, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola italiana, sec. XVII

SCENA DI BATTAGLIA

olio su tela, diam. 41 cm ca.

Italian school, 17th century

BATTLE SCENE

oil on canvas, diam. 41 cm approximately

Il dipinto nasce di forma rotonda ed è stato rintelato su telaio di forma quadrata.