ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
15

Scuola italiana, sec. XIX

L'ULTIMA COMUNIONE DI SAN GEROLAMO

olio su tela, cm 42x28,5

Italian school, 19th century

THE LAST COMMUNION OF SAINT JEROME

oil on canvas, cm 42x28,5

Il dipinto deriva dal quadro eseguito da Domenico Zampieri, detto "il Domenichino", nel 1614, conservato presso la Pinacoteca dei Musei Vaticani di Roma.

Stima   1.000 / 1.500

11 - 20  di 343 Lotti
11
1.000 / 1.500
12
2.000 / 3.000
13
4.000 / 6.000
14
12.000 / 15.000
15
1.000 / 1.500
16
4.500 / 6.000
17
3.000 / 5.000
18
5.000 / 8.000
19
8.000 / 12.000
20
1.000 / 1.500
11 - 20  di 343 Lotti