ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
158

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola francese, sec. XVIII

LUIGI XIV A CAVALLO

olio su tela, cm 64,5x54,5

French school, 18th century

LOUIS XIV ON HORSEBACK

oil on canvas, cm 64,5x54,5

La tela presenta al retro l'iscrizione a pennello "Louis XIV peint par Van der Meulen".