ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
325

Scuola francese, sec. XIX

Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola francese, sec. XIX

BIMBO CON CANE E GATTO

bronzo, cm 29x54

firmato “C. Marcié”

French school, 19th century

A LITTLE BOY WITH A DOG AND A CAT

bronze, 29x54 cm

signed “C. Marcié”