ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
19

Scuola fiorentina, sec. XVII

Stima
€ 8.000 / 12.000

Scuola fiorentina, sec. XVII

VISIONE DI SAN FILIPPO NERI

SAN PIETRO E L'ANGELO

coppia di dipinti, olio su tela in cornici ottagnonali, cm 133x108

Florentine school, 17th century

VISION OF SAINT PHILIP NERI

SAINT PETER AND THE ANGEL

oil on canvas in octagolan frames, cm 133x108, a pair