ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
19

Scuola fiorentina, sec. XVII

VISIONE DI SAN FILIPPO NERI

SAN PIETRO E L'ANGELO

coppia di dipinti, olio su tela in cornici ottagnonali, cm 133x108

Florentine school, 17th century

VISION OF SAINT PHILIP NERI

SAINT PETER AND THE ANGEL

oil on canvas in octagolan frames, cm 133x108, a pair

Stima   8.000 / 12.000

11 - 20  di 343 Lotti
11
1.000 / 1.500
12
2.000 / 3.000
13
4.000 / 6.000
14
12.000 / 15.000
15
1.000 / 1.500
16
4.500 / 6.000
17
3.000 / 5.000
18
5.000 / 8.000
19
8.000 / 12.000
20
1.000 / 1.500
11 - 20  di 343 Lotti