ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
57

Scuola fiorentina, sec. XVI

Stima
€ 4.000 / 6.000

Scuola fiorentina, sec. XVI

RITRATTO DI ALESSANDRO DE MEDICI

olio su tavola, cm 74x56

Florentine school, 16th century

PORTRAIT OF ALESSANDRO DE MEDICI

oil on panel, cm 74x56