ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola emiliana, sec. XVII

MADDALENA PENITENTE

olio su tela, cm 64,5x50,5

Emilian school, 17th century

REPENTANT MAGDALENE

oil on canvas, cm 64,5x50,5

Il dipinto replica l'originale di Guido Reni conservato alla Galleria Nazionale d'Arte Antica di Roma.