ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020

Scuola emiliana, sec. XVII

MADDALENA PENITENTE

olio su tela, cm 64,5x50,5

Emilian school, 17th century

REPENTANT MAGDALENE

oil on canvas, cm 64,5x50,5

Il dipinto replica l'originale di Guido Reni conservato alla Galleria Nazionale d'Arte Antica di Roma.

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 342 Lotti
€ 3.000 / 5.000
€ 2.000 / 3.000
€ 2.000 / 3.000
€ 1.800 / 2.500
€ 1.500 / 2.000
€ 2.000 / 3.000
€ 1.000 / 1.500
€ 2.500 / 3.000
€ 2.500 / 3.500
10
€ 3.000 / 5.000
1 - 10  di 342 Lotti