ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
11

Scuola emiliana, sec. XVII

LA MORTE DI SAN GIUSEPPE

ovale, olio su tela, cm 51,5x41

Emilian school, 17th century

THE DEATH OF SAINT JOSEPH

oval shape, oil on canvas, cm 51,5x41

Stima   1.000 / 1.500

11 - 20  di 343 Lotti
11
1.000 / 1.500
12
2.000 / 3.000
13
4.000 / 6.000
14
12.000 / 15.000
15
1.000 / 1.500
16
4.500 / 6.000
17
3.000 / 5.000
18
5.000 / 8.000
19
8.000 / 12.000
20
1.000 / 1.500
11 - 20  di 343 Lotti