ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
122

Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000

RITRATTO DI ANTONIO MARCHESE DI RIPARBELLA COMMENDATORE DI SANTO STEFANO (1736)

RITRATTO DI CLARA DE NIGRIS (1736)

olio su tela, cm 55,5x73

North Italian school, 18th century

PORTRAIT OF THE MARQUES ANTONIO OF RIPARBELLA, KNIGHT COMMANDER OF SAINT STEPHAN (1736)

PORTRAIT OF CLARA DE NIGRIS (1736)

oil on canvas, cm 55,5x73