ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
226

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

PIE DONNE AL SEPOLCRO

olio su tela, cm 34,5x45

Central-Italian school, 17th century

THE HOLY WOMEN AT CHRIST'S TOMB

oil on canvas, cm 34,5x45

Il dipinto è una replica dall'originale di Annibale Carracci conservato al Museo dell'Ermitage di Sanpietroburgo.