ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
136

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

RITRATTO DI UN BIMBO DELLA FAMIGLIA STROZZI

olio su tela, cm 78x63,5

Central Italian school, 17th century

PORTRAIT OF A CHILD OF STROZZI FAMILY

oil on canvas, cm 78x63,5

Al retro presenta la scritta sulla tela: "fanciullo appartenente alla famiglia STROZZI, proveniente dalla casa del M.si Niccolini Alamanni"