ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
275

Salvatore Balsamo

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Salvatore Balsamo

(Napoli 1894 - 1922)

SCORCIO DI PAESE CON FIGURE

olio su compensato, cm 49x28

firmato in basso a sinistra

VIEW OF A VILLAGE WITH FIGURES

oil on plywood, 49x28 cm

signed lower left