ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
341

Pietro Annigoni

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Pietro Annigoni

(Milano 1910 - Firenze 1988)

PAESAGGIO CON FIGURE

olio su compensato, cm 24x35

firmato in basso a destra

retro: firmato

LANDSCAPES WITH FIGURES

oil on plywood, 24x35 cm

on the reverse: signed

L'opera è accompagnata da autentica dell'autore.