ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
349

Mario Cavaglieri

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

SCORCIO DI STRADA CON FIGURA

tecnica mista su carta, cm 49x34

firmato e datato “1925” in basso a destra

VIEW OF A STREET WITH A FIGURE

mixed technique on paper, 49x34 cm

signed and dated “1925” lower right