ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
256

John Frederick Taylor

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

John Frederick Taylor

(Borehamwood 1802 - Londra 1889)

LA LETTERA

olio su tela, cm 102x183

firmato e datato "1884" in basso a destra

THE LETTER

oil on canvas, 102x183 cm

signed and dated "1884" lower right