ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
330

Giuseppe Biasi

Stima
€ 8.000 / 12.000

Giuseppe Biasi

(Sassari 1885 - Andorno Micca 1945)

CORTEO NUZIALE

tecnica mista su carta, cm 65x52

firmato e iscritto “Sassari” in basso a destra

retro: iscritto “sposalizio santo”

WEDDING PROCESSION

mixed technique on paper, 65x52 cm

signed and inscribed “Sassari” upper right

on the reverse: inscribed “sposalizio santo”

Collezioni d’arte, Palazzo per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, aprile 2008