ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
266

Giovanni Carnovali (detto Il Piccio)

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

(Montegrino Valtravaglia 1804 - Coltaro di Sissa 1874)

MADONNA

matita su carta, cm 26X18

retro: autentica di Ciro Caversazzi con iscritto “Disegno di Piccio per una Madonna”

MADONNA

pencil on paper, 26x18 cm

on the reverse: authenticated by Ciro Caversazzi, inscribed “Disegno di Piccio per una Madonna”

Provenienza

Collezione G. Predaval