ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
334

Fabio Fabbi

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Fabio Fabbi

(Bologna 1861 - Casalecchio di Reno 1946)

PIAZZA FIORENTINA

olio su compensato, cm 19x29

firmato in basso a destra

retro: etichetta dell'Associazione "Bologna per le arti" con titolo "Piazza fiorentina"

FLORENTINE SQUARE

oil on plywood, 19x29 cm

on the reverse: label of the Associazione "Bologna per le arti" with the title "Piazza fiorentina"