ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
327

Ettore Ximenes

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Ettore Ximenes

(Palermo 1855 - Roma 1926)

ECCE MATER

bronzo, cm 46x43
firmato, timbro della fonderia Artistica Laganà di Napoli

ECCE MATER

bronze, 46x43 cm
signed, stamped Fonderia Artistica Laganà, Naples