ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
267

Carlo Marko

Stima
€ 700 / 1.000

Carlo Marko

(Budapest 1822 - Mosca 1891)

PAESAGGIO MONTANO CON VIANDANTI

olio su cartoncino, cm 14x19

firmato e datato “1856” in basso a sinistra

MOUNTAIN LANDSCAPE WITH WAYFARERS

oil on card, 14x19 cm

signed and dated “1856” lower left