ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
262

Attribuito ad Antonio Morghen

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Attribuito ad Antonio Morghen

(Roma 1788 - Firenze 1853)

INTERNO DI GROTTA CON FIGURE

olio su tela, cm 44,5x61

Attributed to Antonio Morghen

(Roma 1788 - Firenze 1853)

CAVERN WITH FIGURES

oil on canvas, 44.5x61 cm