ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
305

Attribuito ad Alessio Issupoff

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)

IL RATTO

olio su tela, cm 90x110

retro: iscrizione in cirillico "Alessio Issupoff"

Attributed to Alessio Issupoff

THE RAPE

oil on canvas, 90x110 cm

on the reverse: Cyrillic inscription "Alessio Issupoff"