ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
303

Attilio Pratella

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

BOSCO

olio su tavola, cm 38,5x21,5

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e titolato, timbro della Galleria Giordani di Bologna

WOOD

oil on panel, 38.5x21.5 cm

signed lower left

on the reverse: signed and titled, stamp of the Galleria Giordani, Bologna