ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
340

Armando Spadini

Stima
€ 2.500 / 3.500

Armando Spadini

(Firenze 1883 - Roma 1925)

SAN PIERO IN BAGNO

olio su tela, cm 49x33,5

SAN PIERO IN BAGNO

oil on canvas, 49x33.5

Provenienza

E. Cecchi, Armando Spadini, Milano 1927, p. XL n. 56, tav. XXII