ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
289

Antonino Leto

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Antonino Leto

(Monreale 1844 - Capri 1913)

FESTA DEL CORPUS DOMINI

olio su tela, cm 98x70

firmato in basso a sinistra “Leto”

CORPUS DOMINI CELEBRATION

oil on canvas, 98x70 cm

signed lower left “Leto”

Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'800, 1970, p. 288