ASTA A TEMPO | GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI E PENNE

28 FEBBRAIO  -  5 MARZO 2020
Asta a tempo, 0333
17

DEMI-PARURE IN ORO A BASSISSIMO TITOLO E SPILLA IN ARGENTO CON TURCHESI

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 100 €  c.n.i.

composta da una collana con pendente e un paio di orecchini in oro a basso titolo inciso e sbalzato e argento, a forma di conchiglia, impreziosita da microperle e piccoli turchesi, lungh. collana cm 50, corredata di catenina in oro 18kt, lungh. orecchini cm 3, accompagnata da una spilla in argento, a forma di corona con pendente ed impreziosita da turchesi taglio cabochon, punzone 800, dim. cm 3x3,50, gr 20 complessivi

A GOLD AND TURQUOISE DEMI-PARURE WITH A SILVER BROOCH