Aste a Tempo | Arte Moderna e Contemporanea

11  -  16 DICEMBRE 2019
Asta a tempo, 0332
13

GIOVANNI OMICCIOLI

Stima
€ 800 / 1.200

GIOVANNI OMICCIOLI

(Roma 1901 - 1975)

Colline di Serravale di S. Marino

1960

olio su tela

cm 28x64

firmato in basso a destra

al retro autenticato dall'artista

Hills of Serravale di S. Marino

1960

oil painting on canvas

cm 28x64

on the reverse authenticated by the artist