ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330

PRIMO CIMERASO

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.n.i.

Primo Cimeraso

(1910 - 1972)

MOTIVO FUTURISTA DI GIARDINO FUTURISTA

olio su carta, cm 25x24

firmato e iscritto in basso a destra, titolato in basso al centro

retro: cartiglio “Associazione Culturale l’Oro di Atena”

FUTURIST MOTIF OF A FUTURIST GARDEN

oil on paper, 25x24 cm

signed and inscribed lower right, titled lower centre

on the reverse: label “Associazione Culturale l’Oro di Atena”