ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
26

PRIMO CIMERASO

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.n.i.

Primo Cimeraso

(1910 - 1972)

MOTIVO FUTURISTA, FESTA ITALIANA

olio su carta, cm 33x24

firmato in basso a destra e titolato in basso a sinistra

retro: cartiglio “Associazione Culturale l’Oro di Atena”

FUTURIST MOTIF, ITALIAN PARTY

oil on paper, 33x24 cm

signed lower right and titled lower left

on the reverse: label “Associazione Culturale l’Oro di Atena”