ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
19

DUE TAZZINE CON PIATTINO, GERMANIA, SECOLO XIX

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 350 €  c.n.i.

in porcellana dipinte in policromia e oro, una con scene cortesi e motivi e floreali, tazzina alt. cm 5,5, piattino diam. cm 11,5, l’altra con scene cortesi con pagode di gusto orientale, tazzina alt. cm 7,5 piattino diam. cm 14,5

TWO GERMAN CUPS WITH SAUCER, 19TH CENTURY