ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
17

COPPIA DI TAVOLINI DA GIOCO, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 700 €  c.n.i.

in noce filettato e lastronato in altre essenze, piano di forma ottagonale filettato in legni chiari e scuri a inquadrare al centro rispettivamente scacchiera per scacchi e per backgammon, grembiale sagomato su gambe mosse terminanti su zoccolo caprino, cm 76x110x59

A PAIR OF NORTHERN ITALY GAMES TABLE, EARLY 19TH CENTURY