ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
18

CONSOLE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 800 €  c.n.i.

in legno argentato a mecca, piano di forma sagomata laccato a finto marmo, grembiale scolpito a motivi rocaille con cartella sagomata al centro, gambe in foggia di zampa caprina stilizzata poggiante su zoccolo, cm 92x136x55

A SOUTHERN ITALY CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY