ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

16  -  22 GENNAIO 2020
Asta a tempo, 0330
27

Antonio Salvetti

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 550 €  c.n.i.

Antonio Salvetti

(Colle Di Val D'Elsa (SI) 1854 - Colle Di Val D'Elsa (SI) 1931)

VEDUTA DI LONDRA

olio su tavola, cm 48x31

firmato e iscritto "Londra" in basso a sinistra

retro: cartiglio iscritto "Antonio Salvetti / Colle di Val D'Elsa / Sulle rive del Tamigi / Ricordo di Londra"

LONDON'S VIEW

oil on panel, cm 48x31

signed and inscribed "Londra" lower left

on the reverse: label inscribed "Antonio Salvetti / Colle di Val D'Elsa / Sulle rive del Tamigi / Ricordo di Londra"