ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
103

VASCO BENDINI

(Bologna 1922 - Roma 2015)

Dalla serie inquieti silenzi

1993

tempera acrilica su tela

cm 234x197

al retro firmato, titolato e datato

Silences from the restless series

1993

acrylic tempera on canvas

234x197 cm

on the reverse signed, titled and dated

L'opera è registrata presso l'Archivio Vasco Bendini, con il numero di archivio N. 1990D6 Arca 1990D6 La serie "inquieti silenzi"

Asta conclusa!!!
invenduto: 2500 €