ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
155

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Avvenimento nello spazio

1959

acrilico su tela

cm  80x100

al retro firmato e datato

Event in space

1959

acrylic on canvas

80x100 cm

on the reverse signed and dated

I Premio Perugia di Pittura, Perugia, settembre – ottobre 1959

Break Associazione Culturale, Roma

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €