ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
152

MARIO SIRONI

(Sassari 1885 - Milano 1961)

Fanciullo

1948

tecnica mista su carta applicata su faesite

cm 44x30

firmato in basso a destra

al retro etichetta e timbro n. 2228 della Galleria Cadario, Milano

Child

1948

mixed technique on paper applied on hardboard

44x30 cm

on the reverse label and stamp n. 2228 of the Galleria Cadario, Milan

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1200 €