ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
KARL PLATTNER
48

KARL PLATTNER

(Malles 1919 - Milano 1986)

1977

acquaforte e acquatinta

cm 50x70, battuta cm 48,5x36

firmato e datato in basso a destra

tiratura di XX esemplari, n. XIV/XX

Untitled

1977

etching and aquatint

50x70 cm, measurement battute 48.5x36 cm

signed and dated lower right

edition of XX exemplars, n. XIV / XX

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 170 €