ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
154

FRANCO FIOCCHETTI

(ATTIVO NEL XX SECOLO)

Autoritratto

1975

tecnica mista su tela

cm 10x08

sul retro dedica ad personam: A Cesare Zavattini con stima e amicizia

Franco Fiocchetti

al retro etichetta della Galleria Annunciata

Self Portrait

1975

mixed media on canvas

10x08 cm

on the reserve dedicated ad personam: To Cesare Zavattini with esteem and friendship

Franco Fiocchetti

on the reverse label of the Galleria Annunciata

Provenienza

Collezione Zavattini

Asta conclusa!!!
invenduto: 150 €