ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
107

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

(Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959)

Vaso di fiori

1936

monotipo su carta

cm 33,5x44

firmato, datato

dedicato ad personam a Fosco e Topazia

Flowerpot

1936

monotype on paper

33.5x44 cm

signed, dated

dedicated ad personam to Fosco and Topazia

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 250 €