ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
ARMANDO PIZZINATO
80

ARMANDO PIZZINATO

(Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004)

1972

serigrafia

cm 50x40, battuta cm 32x24

firmato e datato in basso a destra

tiratura di 40 esemplari, n. 6/40

Untitled

1972

serigraphy

50x40 cm, stop inside the sheet cm 32x24

signed and dated lower right

edition of 40 exemplars, n. 6/40

Asta conclusa!!!
invenduto: 50 €