ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

31 OTTOBRE -  8 NOVEMBRE 2019
ARMANDO PIZZINATO
76

ARMANDO PIZZINATO

(Maniago (PN) 1910 - Venezia 2004)

acquaforte e acquatinta

cm 70x50, battuta cm 31x23,5

esemplare g/i

tiratura non nota più 9 esemplari con lettere da a ad i, esemplare g/i

firmato in basso a destra

Untitled

etching and aquatint

cm 70x50, measurement battute cm 31x23,5

exemplar n. g / i

(not known edition odf more of  9 exemplars with letters from a to i, exemplar n. g / i

Asta conclusa!!!
invenduto: 50 €